Домой Туризм Полное открытие Таиланда для туризма намечается на январь

Полное открытие Таиланда для туризма намечается на январь

144
0

Полное открытие Таиланда для туризма намечается на январь

Попробуй!

Министерство туризма и спорта Таиланда планирует открыть всю страну для иностранных туристов без карантина примерно с января 2022 года, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на газету The Bangkok Post.

«Внутренний туризм в безопасных провинциях будет запущен с 1 ноября, а международный, видимо, с середины января, когда иностранным туристам не потребуется соблюдать карантин – в первую очередь, из-за туристических коридоров с соседними странами», — приводит газета высказывание министра туризма и спорта королевства Пхипата Ратчакитпракарна.

Бангкок для международных путешествий может открыться не ранее ноября, но по специальным программам правительства «Песочница Пхукета» и «7+7» иностранные гости смогут посетить город уже в октябре.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Для въезда в Азербайджан нужны сертификат о вакцинации и ПЦР-тест

С 15 октября иностранные туристы в рамках программ «Песочница Пхукета» и «7+7» будут вправе посетить 25 провинций королевства после 7 дней отдыха на Пхукете, острове Самуи, провинциях Чонбури, Пхутчабури, Прачуап Кирикхан и Чиангмай.

«Если темпы вакцинации населения от коронавируса будут медленными в отдельных областях, то эти провинции могут быть недоступны, или будет разработан закрытый маршрут для туристов на этапе запуска» — отметил Пхипат Ратчакитпракарн.

При успешной вакцинации местного населения власти Таиланда надеются принять 1,2 миллиона туристов по итогам 2021 года.